НовостиВики: II-ой педагогический форум состоялся в Костроме

II-ой педагогический форум состоялся в Костроме

В середине октября в г. Кострома прошел  II-ой форум «Фактор развития: педзагрузка», объединивший 140 студентов, молодых педагогов, преподавателей и профессиональных экспертов  из восьми вузов России.

+++++ (1).jpg
Участники форума обсудили актуальные вопросы подготовки студентов к профессиональной деятельности в качестве вожатых, старших вожатых, педагогов-организаторов, тьюторов, классных руководителей; приняли участие в семинарах, мастер-классах, конкурсах профессионального мастерства.

+++++123.jpg
Педагоги и студенты из Москвы, Калуги, Рязани, Ярославля, Череповца, Новосибирска в рамках насыщенной программы форума представили видение современного педагогического образования, вызовы времени и возможные ответы на них, особенности подготовки вожатых, перспективы сотрудничества педагогических вузов.

+++++875.JPG
Делегацию КГУ им. К.Э. Циолковского представили старший преподаватель кафедры СА и ОРМ Буслаева М.Е. и студенты третьего курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» - Алейник Маргарита, Денисов Василий, Ковальчук Мария, Шеваршинов Игорь. Представители нашего университета в рамках форума провели мастер-классы, активно участвовали в дискуссиях, возглавляли рабочие группы.

Фактором развития на этом форуме стала атмосфера открытости, творчества, педагогического сотрудничества!

Петр Катериничев, редактура, размещение, Мария Мальцева, текст, фото