НовостиВики: Недропользование, экологическая безопасность и охрана недр!

Сегодня, 19 октября, в КГУ им. К.Э. Циолковского прошла I Региональная конференция «Недропользование, экологическая безопасность и охрана  недр».
 +94.jpg
В конференции приняли участие представителя органов власти и управления, ученые и эксперты  Калужской области, и соседних регионов -  Брянской, Тульской, Московской областей.
 +09.jpg
Гостей и участников первой приветствовала министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина.  Она подчеркнула важность и значимость совместного обсуждения данной проблемы и выработки наиболее перспективных решений.
 +10.jpg
Заместитель Губернатора Калужской области Алексей Никитенко также выделил основные проблемы и заявил, что власть будет чутко прислушиваться к голосу как представителей бизнес-сообщества, так и общественности,
+15.jpg
а сохранение экологической безопасности, как и раньше, будет во многом приоритетной задачей.
+03.jpg
От КГУ им. К.Э. Циолковского гостей и участников конференции приветствовал первый проректор В.Б. Королев. Он сказал, что для КГУ – честь принимать
+18.jpgпервый форум по таким важным проблемам и отметил, что задача ученых университета – обеспечить практиков и руководителей  выверенными результатами научных разработок по экологической тематике и правилам использования недр.
+04.jpg
Эта работа уже ведется нашими профессорами в тесном содружестве с органами власти и управления города и области.
 +20.jpg
Далее на конференции, согласно повестке дня,  выступили представители экспертного сообщества в лице руководителей научных институтов и подразделений, ученые и практики из Москвы, Калуги и других  регионов.
 По итогам конференции была принята резолюция.
 Конференция прошла в деловой и товарищеской атмосфере.