НовостиВики: Выбери правильно!

Выбери правильно!

Сегодня утром в передаче «Утро Первых»  первый проректор нашего университета В.Б. Королев рассказал о том,  как выпускнику поступить в высшее  учебное заведение.

+++IMG_1978.JPG
Он посоветовал сдавать как можно больше ЕГЭ, выбрать, скажем, три по избранному направлению, на которое хочет поступать школьник, но сдать и еще три-четыре ЕГЭ. Да, это дополнительная нагрузка, но это дает и хорошие шансы: на некоторых направлениях подготовки третьим экзаменом может быть или тот к которому готовился учащийся,  но по балам – не добирает до бесплатного поступления, или – другой. Скажем, физика или химия, русский язык или иностранный.

++++++IMG_1979.JPG
В.Б Королев за довольно короткое время дал исчерпывающую информацию по многим направлениям подготовки в нашем вузе, таким как Таможенное дело или Психология служебной деятельности и пригласил школьников заниматься дополнительно – на курсах при нашем университете.

+++++IMG_1982.JPG
Напомним, 28 октября, в воскресенье, в 11-00 в Актовом зале в КГУ им. К.Э. Циолковского пройдет ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, где будущее абитуриенты смогут узнать всё непосредственно у руководителей институтов, факультетов  и кафедр, и задать преподавателям вуза ВСЕ интересующие вопросы о поступлении.

Смотреть интервью полностью - здесь: